У девочки на качелях появился друг: в ARTVILLE завершилась работа над муралом «Близкие мечты»

В жилом городке появился диптих-мурал, который украсил стены сданных домов – №1 и №7. Диптих – значит объедение двух изображений в одну композицию.

Работа над созданием мурала началась еще в сентябре прошлого года. Художница Анастасия Белоус изобразила на торце первого дома девочку на качелях, которая несет за собой шлейф цветков. Совсем недавно авторка завершила проект, дорисовав на соседней стене для нее друга – мальчика с ведерком цветов. Как гласит история, мальчик воспользовался дедушкиной лестницей, забрался наверх и в знак дружбы разбросал цветки магнолии по городку. Стоит также заметить, что на торце первого дома появилось дерево, листья с которого перелетают на стену, где изображен мальчик. Диптих-мурал назвали «Близкие мечты».

Художница довольна своей работой: «наконец-то у Златы появилась достойная компания – юный хороший и возможно немного влюбленный мальчик». Мурал «Близкие мечты» – это не первая работа Анастасии. «Моряк с попугаем» на Сегедской и мурал для приюта бездомных животных в районе Жеваховой горы также выполнила Анастасия Белоус. Художница участвует в мировых выставках, её работы презентовали в Лондоне в Королевской академии искусств, в 2020 году она планирует свою авторскую выставку в Милане.

Жилой городок ARTVILLE – это современное и уютное пространство для жизни. Ведь каждый квадратный метр в ARTVILLE наполнен удобством и гармонией. Капсульный парк, «Близкие мечты», развлекательные мероприятия – всё это делает жизнь в городке по-настоящему яркой и уникальной.